Шеркает глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на верхнем веке внутри соскочил маленький прыщ, его не видно, но если постараться отогнуть веко, то его видно, и создаёт дискомфорт когда одеваю линзы, ощущение что то мешает, шеркает, колит. Подскажите, что это может быть? Чем можно капать или мазать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 15:48
Добрый день! Нередко бывает, что в результате ношения контактных линз может возникнуть закупорка железы, расположенной на внутренней поверхности век. В Вашем случае скорее всего речь идет о так называемом конкременте конъюнктивы. Вам необходимо обратиться к офтальмологу, для удаления конкремента. Техникой владеют все офтальмологи.
Ольга 2016-12-14 17:05
Подскажите, может можно для начала каплями прокапать? То какими? Заранее спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 12:36
Попробуйте поделать теплые примочки до 3 раз в день по 5 минут и антибактериальные капли Тобрекс по 2 капли*4 раза в день, для уменьшения дискомфорта используйте корнерегель 3 раза в день, гель закладывается последним