Схемы лечения геморроя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нарушение работы пджелудочной
Здравствуйте, у меня есть вопрос относительно схемы лечения геморроя.
У меня были проблемы с пищеварением, что привело к образованию геморроя, также были тяжелые физические нагрузки. После этого, появилась боль. После дефекации выходит небольшая шишка (узел). При сжимании мышц(узел) входит обратно. (или впраляю пальцем, когда наношу мазь) Для лечения использую мазь Троксевазин 2 раза в день, пью таблетки Троксевазин и на ночь свечи Прокто-Гливенол. Также, делаю зарядку для улучшения кровотока. Узел стал немного меньше.
Подскажите правильные ли препараты я использую? Сколько времени должен быть курс лечения и как долго рассасываются подобные узлы.
Может быть посоветуете другое лечение.

Спасибо
С уважением Дмитрий.
Теги: схема лечения геморроя
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-25 09:08
Местно препараты используйте в течении 2-3 недель, троксевазин пить в течении месяца.
Платная консультация
Дмитрий 2015-06-25 12:39
Спасибо большое.