Схема снижения дозы назонеса

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Через неделю 5
Хронические заболевания: Аденоиды удалены в августе 2015 года
Здравствуйте, 18.11 поставлен диагноз отит, назначен Аугментина, назонексом по 1 впрыска 1 раз в день. Потом ларенготрахеобронхит и острый фарингит и с 18.12.2016 назначен назонексом по 2 впрыска в каждую ноздрю 2 раза в день., изофра, аквамарис, синкретизмы, зодиак и делали 2 кукушки по поетцу. Сейчас ещё сохраняется кашель и заложенность носа, как уменьшать дозу назонеса или его можно отменить вообще резко? Сейчас пропили все остаётся только зодак и назонексом. Прошу у вас подскажите, пожалуйста, волнуюсь чтоб полочки небыло. Начиталась за надпочечники, когда аналог назонексом искала.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Назонекс как и любой местный глюкокортикоид не оказывает системного действия, поэтому схемы отмена от препарата нет. При необходимости отмены препарата вы его отменяете.