Схема проведения ПХТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, рак эндометрий, в 2016 году удалена матка, в 2016 mts в лимфоузлах в паху с с двух сторон. После 3 курсов ПХТ по схеме ТСр слева уменьшился в 2 раза узел, а справа нет. При этом справа на ноге тромбофлебит, нога отечная, боль при ходьбе (острого нет). Принято решение продолжать ПХТ по схеме ТСр. Что такое схема ТСр и какие препараты она включает? Возможно ли проведение ПХТ по другой схеме?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-29 18:22
Т - таксан, Cp - карбоплатин. Схема второй линии, специально подобрана, учитывая, что у вас пошли метастазы, до этого была 1 линии. Возможно и другие вариации, но это может решать только лечащий врач.
Платная консультация
Светлана 2016-11-29 18:40
Спасибо за ответ!