Схема приёма полижинакса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня небольшое воспаление и цервицит. Мой гинеколог назначила мне проставить свечи полижинакс 10 дней. Но когда я пошла их покупать в аптеку, то удивилась, что они продаются только по 6 и 12 свечей. И в инструкции написано, что 6 дней - для профилактики, 12- для лечения, почему она мне тогда прописала 10? Обязательно проделывать курс 12 дней, или можно 10? Дело в том, что я ещё на день рождения, а читала, что полижинакс нежелательно совмещать с алкоголем. На данный момент я проставила 10 свечей, можно ли не ставить 2?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 19:39
Добрый день, Анастасия.
Если вы уже проставили 10 свечей, то конечно необходимо доставить еще 2 свечи. Незначительная доза алкоголя никак не отразится на действии свечей. По поводу вашего врача, то это лучше спросите у него.