Схема приёма лекарств

Спрашивает: Я
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Нужна помощь иммунолога, чтоб помог составить схему приёма лекарств при выявлении вич сразу в течении 6 месяцев заражёния?
Какая должна быть терапия, схема приёма лекарств и каких лекарств и в какой дозе?

Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-06 21:53
Здравствуйте.
Все схемы уже давно составлены и с успехом применяются в ВИЧ-центрах. Лечение называется - АРТ-терапия.
Обращайтесь официально в территориальный ВИЧ-центр и получите полную, квалифицированную помощь.
Что касается иммунологии. Любое лечение у специалиста, начинается с обследования. Затем оценка иммунного статуса и его коррекция. Но это уже другая история, далеко выходящая за рамки интернет-проекта вопрос/ответ.
Я 2018-08-07 06:42
Добрый день!
Там начинают данную терапию, когда ы уже присмерти, а когда здоров. Говорят приходите через год, два или пять лет. Как начнёте помирать, задыхаться и тд и тп, то приходите,
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-07 08:16
1. У Вас, привратное мнение. Существуют т. н. ПРОТОКОЛЫ (правила) лечения тех или иных заболеваний. Протоколы разработаны и составлены, на основе предыдущего мирового опыта. Первые протоколы по ВИЧ состоавлялись в конце 90-х начале 2000-х - что уже есть прогрессивное действие. В протоколах чётко указано - кому, что и при каких показаниях (в т. ч. лабораторных0 и состояниях давать. Чётко прописанные схемы.
а) я не знаю, каково обеспечение лекарствами для АРТ в России. У нас в Украине, проблем с этим нет. АРТ начинают давать всем по показаниям и по результатам иммунологического обследования. Без проблем. И есть тенденция, к уменьшению, смягчению критериев отбора на терапию. Т. е., на сегодняшний день, терапию больные начинают получать чуть-ли не со дня постановки на учёт. Что в России - не знаю.
б) есть вопросы по поддерживающей терапии. Это проблема "входа" в терапию, побочных проявлений и пр. У нас, как правило, эти состояния в ВИЧ-центрах практически не корректируют. Это не входит в протоколы лечения. Но отправляют к смежным специалистам - терапевт, невролог, аллерголог, иммунолог и т. д. Вот там собственно и начинается искусство врачевания, выходящее за рамки протокольной медицины. Но, как я уже об этом писал - это уже другая история, далеко выходящая за рамки интернет-проекта вопрос/ответ.