Схема Отмена дюфастона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при планировании беременности мне назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, забеременеть подучилось на первой же пачке, сейчас у меня срок 12 недель, врач который назначал дюфастон сказал отменять его на 12 неделе, а в женской консультации другой врач говорит продолжать пить и что так резко его не отменяют, а нужно постепенно уменьшать дозу, подскажите как быть? Я так понимаю что его пьют чтобы не было выкидыша, к 12 неделям же уже должно все закрепиться, если можно отменять то по какой схеме? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 12:15
Здравствуйте. Медленно снижая дозу. Сначала неделю половина дозы от сегодняшней, потом неделю - еще половина от половины и все