Схема лечения иммуноглобулином

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня 21я акушерская неделя беременности. В связи с частыми рецидивами генитального герпеса - иммунологом была прописана схема лечения. Три капельницы через день.
В дневном стационаре сказали, что мне и так капают достаточно много лекарств (плацентарное нарушение сейчас лечат + пью эутирокс и преднизолон. В стационаре получаю утрожестан + рингера раствор + еще какой то раствор + укол в живот для разжижения крови).
И хотят сделать следующим образом. Прокапать мне препарат два дня подряд (сразу после отмены одного из тех, что мне капают) и через два дня (тк выходные) сделать последнюю капельницу.
Вопрос к вам, тк к своему иммунологу я уже не попаду до конца месяца.
Такая схема лечения вообще имеет место быть? Есть ли в ней смысл вообще? Не опасно ли? Тк везде прописано 3 через день, а не вот ЭТО.
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-01 13:24
Здравствуйте.
Иммуноглобулин для в/в применения - самостоятельный препарат. Требующий соответствующей подготовки и обоснования для его назначения. Назначает врач, имеющий опыт работы с данным препаратом. При назначении, учитываются все внешние факторы, в т. ч. сопутствующая терапия.
Вывод - выполнять назначения иммунолога.
Всего доброго.