Шелушиться кожа на животе и спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 мес
Здравствуйте, малышу 4,5 месяца, две недели назад появилась сыпь на животе и спине, врач сказала потница, и появилось пятно на руке и ноге шелушачие, сыпь прошла но кожа стала какая то грубая, мажу различными кремами, не помогает, а тут опять красное пятно на груди вылезло, мы на ив
Теги: шелушение на животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 15:02
Добрый день.
Это признаки атопического дерматита. В такой ситуации необходимо пересмотреть питание - возможно не подходит смесь, а также не лишним будет сделать копрограмму и посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции, которая тоже иногда дает сыпь на коже.
До этого можно использовать увлажняющее молочко для младенцев.
Всего доброго.