Шелушится и зудит половая губа

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я давно мучаюсь с этой проблемой. Примерно в подростковом возрасте появилось пятнышко на правой внешней половой губе, задело и шелушилось. Примерно за 2 года разрослось на всю область губы и перестало расти, шелушиться и зудит только справа, слева все абсолютно нормально. Была у врачей (мед. Осмотр), никаких инфекционных заболеваний нет. Зуд усиливается в ночное время и когда жарко. Правая губа незначительно увеличена по сравнению со здоровой. С мужем живу уже более 3-х лет у него ничего нет. Пробовала самостоятельно лечиться мазью "Клотримазол", спадает зуд и шелушиться не так сильно, но не проходит (думаю что шелушения меньше, т. к. из- за мази эта область увлажняется). Прошу помочь, что это может быть. Шелушение похоже на перхоть.
Теги: шелушение кожи на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 18:13
Добрый день, вам нужно подойти на очный приём - такие жалобы бывают при ряде хронических дерматозов, в том числе и псориазе, заочно разобраться в таких состояниях невозможно.
MARICHKA 2017-03-27 12:04
Спасибо за помощь. Но я наслышана что псориаз обостряется сезонно, или на почве неправильного питания, или стресса. Моя же проблема постоянна, независимо от этих факторов.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-29 13:33
Что касается псориаза, то на самом деле, это крайне многоликое заболевание, здесь не подходят шаблоны. В вашем случае я совершенно не настаиваю на этом диагнозе, вам нужен осмотр, обследование - и тогда действительно но можно говорить об адекватном лечении.
MARICHKA 2017-03-31 11:12
Спасибо, большое!