Шелушённые пятна на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на кистях рук начала появляться мелкая сыпь, которая чешется и потом перерастает в большие пятна, сейчас все ухудшается ещё больше, чешется все очень сильно, ситуация усугубляется тем, что я беременна и не могу ничем практически эти пятна помазать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-09 16:50
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами, антисептиками.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней