Шелушение, зуд, кожа очень страдает зимой

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня каждую зиму начинает сохнуть кожа всего тела, это сопровождается зудом, причём чем сильнее морозы за окном, тем сильнее зуд. Кожа трескается, шелушится. Психологически очень тяжело. Может мне не хватает каких либо витаминов? И это на протяжении уже нескольких лет. Помогите мне пожалуйста.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 13:00
Здравствуйте, Кристина!

Скорее всего, у Вас - такой тип кожи чувствительный, возможно склонный к атопии.
Используйте:
- Масло для душа " экзомега "от А дерма.
- Не используйте мочалку и горячую воду!
- Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" - 2% -1-2 раза в день на всю кожу, особенно после купания.

Сделайте ОАК с формулой и УЗИ ЩЖ

Отпишитесь.