Шелушение у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у малыша 2 месяца назад появились вот такое пятно(фото ниже), сначала одно, потом ещё несколько. Педиатр осмотрел и сказал что это дерматит, назначил мазать кремом-эмолентом, мажем месяц, но пятна как были так и есть. Посмотрите пож не похожи ли пятна на псориаз, в роду у моего отца есть псориаз
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 10:20
Добрый день.
Все-таки больше это похоже на атопический дерматит. Что кушает ребенок? Сколько раз в день обрабатываете пятна эмолентом?
Елена 2021-04-19 10:33
Мажу один раз в день, после ванной. Любит бананы, виноград. Кушает каши детские на завтрак, в обед суп (Варю сама), вечером творожок или гречку с молоком например, детское печенье
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 10:38
Вам необходимо начать вести пищевой дневник и определить продукт, который дает такую реакцию. Чтобы эмоленты начали работать их нужно наносить часто 5-6 раз в день, можно до 10 раз в день, тогда будет восстанавливаться эпидермис.