Шелушение стянутость век

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в последнее время у меня стали сильно шелушиться веки. Очень сильно стягивает кожу век после умывания, при контактах с мицилярной водой или кремом, веки жжет и щиплет. Косметику каких-либо новых фирм не использовала. Линзы, очки не ношу. Ресницы не выпадают, выделений нет. Веки слегка красные, шелушение в виде очень мелких чешуек, когда кожу век стягивает они становятся похожи на морщинистые. Что это может быть и из-за чего?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-22 22:27
Добрый вечер! У Вас имеются признаки блефарита, в течении 7 дней наносить гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день, а так же Блефарогель-2 2 раза в день. Возможно имеется непереносимость какого-либо косметического средства или же реакция кожи на холод, так называемый метеорологический дерматит
Кристина 2018-03-22 22:32
Спасибо. А как наносится Гидрокартизоновая мазь?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-22 22:37
На кожу очень тонким слоем
Роман 2024-03-20 12:06
Добрый день. У меня визуально такая же проблема, но зуда нет. Вообще ничего кроме шелушения и стянутости кожи. Такая ситуация уже давно. Пробовал блефарогель 2 - не помогает. Так же капал капли от синдрома сухого глаза. Эффекта тоже ноль. Обычный увлажняющий крем для век - часа на 2 помогает. Как избавиться от этой ерунды?