Шелушение сосков

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Гастродуоденит
Здравствуйте, все началось с того, что мой молодой человек обсосал мне соски, прошу прошения, и они стали красными. Потом на них появилась какая-то корочка, немного красновато-синеватая. Со временем она начала проходить. Но вот уже спустя полтора месяца на одной груди до сих пор есть что-то такое. Была на приеме у маммолога, потому что начиталась в интернете всего, включая онкологию. Очень сильно испугалась. У меня мастопатия, я часто ударяюсь грудью. Мой молодой человек в начале отношений пару раз сжимал грудь так, что лопались капилляры. Причём я не могу сказать, что мне было больно. Как Вы считаете, невозможно же формирование опухоли из-за сжатия и одного, к примеру, удара в метро, хотя в семье есть случае заболевания раком молочной железы. Сейчас очень переживаю за соски, потому что сегодня заметила шелушение на них. Не может же это быть онкология? Тьфу тьфу тьфу Но у меня вот-вот должны прийти месячные. У врача сказали, что все хорошо. Была бы Вам очень благодарна, если бы вы ответили
Теги: красный чувствительный сосок, шелушение соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-06-21 06:57
Здравствуйте.
Визуально признаков онкологии нет.
Проведите УЗИ молочных желез после окончания менструации.