Шелушение с воспалением над губами

Спрашивает: Led nik
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Все чаще начали воспалятся губы и над губами шелушение над верхней губой, что нам делать. Лечились у дерматолога и у гастроэнтеролога, диета а результата нет. Сдали анализы все нормально, только копрограма не очень.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 18:56
Здравствуйте!
Губы облизывать - есть привычка ?
Чем - то мажете ?
Людмила 2017-01-19 19:35
Спасибо большое что откликнулись. Да губы облизывает когда шелушатся. Когда в нормальном состоянии то не облизывает. Мазь Триакутан
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 21:26
Сколько времени используете " триакутан " ежедневно?
Людмила 2017-01-20 21:41
Нет не постоянно, только когда появляется шелушение и краснота.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:19
Людмила !
Это - хейлит, возможно атопический, возможно метеорологический.
Главное - здесь: Максимум увлажнения и минимум раздражения: частое облизывание / закусывание губы, ветер, мороз и др.
Триакутан - не лучший вариант для лица; лучше использовать - мазь "гиоксизон " - или - " пимафукорт " - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней ( не больше) .
Дополнительно - максимально увлажняйте- мазь "бепантен" - 5 - 6 раз в день- длительно.
Отпишитесь через 10 дней.
Дарья 2024-01-20 20:19
Здравствуйте! Может вы мне сможете пожалуйста помочь, у меня проблема с губами и она ухудшается! Не знаю что делать
Дарья 2024-01-20 20:20
Я не могу оплатить платный вопрос, так как я из России.