Шелушение после гипса

Спрашивает: Ильмира
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. 20 марта перестал вставать на ножку, опухло область ахиллова сухожилия на левой ноге, на снимке ничего не увидели, но заподозрили трещину кости и наложили гипсовую лонгету. На 10 день ношения лонгеты под ней появились мелкие водянистые пузырьки. Обработала их зеленкой и фенистил гелем. За 3 дня эти пузырьки прошли. Но на их месте осталось сильное шелушение, сухость, есть продольные полоски розового цвета. Смазывала депантенолом эффекта нет. Прошло уже почти 3 недели это шелушение не проходить. (гипс мы сняли 2 недели назад. После того как съездили в РКБ нам опровергли диагноз перелом трещины, сказали воспаление ахиллова сухожилия, на фоне чего не известно). Скажите пожалуйста что это может быть? Оно не зудит у него. В интернете прочитала про нейродермит. Он может протекать вот так как у нас? Может ли вот такая реакция на гипс так долго протекать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-17 16:10
Добрый день, у ребёнка контактный дерматит, воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день - дней пять, затем крем локобейз. Не мылить пораженные участки.
Ильмира 2017-04-19 12:01
Спасибо