Шелушение пальчиков у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, моему сыну лет, ходит в первый класс. Часто начал болеть, раз в 2 месяца болеем (тяжело), пьем антибиотики, начали шелушится пальцы. И вот я исключила любые лекарство, начала мазать бепантеном и все равно не проходит, и дальше пошло на другие пальчики это шелушение. Оно не чешется и не болит. С чем это может быть связано? Может быть ли это на сладкое?
Теги: шелушатся подушечки пальцев у ребенка, у ребенка облазиют пальцы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-21 11:15
Здравствуйте, Елена! Это хроническая форма аллергического дерматита кистей. Для лечения- мометазон мазь 1 раз в сутки тонким слоем на область сыпи утром, вечером- бепантен, дезлоратадин сироп 5 мл 7 дней перед сном. Обследовать на паразитарную инфекцию. Соблюдать гипоаллергенную диету (по Адо). Избегать частого мытья рук, использовать гипоаллергенное мыло.