Шелушение на ушах, грибок, перхоть

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Началось у меня шелушение на ушах еще года 4 назад. Еще к тому же и перхоть. Сходил к микологу выписал мне лосьон "белосалик" и шампуни кетонал, низорал. Перхоть вроде прошла и шелушение. Но через пару недель уши опять начали шелушиться. Недавно был у трихолога, назначала, таблетки "экзитер", так же лосьон белосалик, и шампунь себозол. Перхоть так и не прошла, эффект на ушах опять хватило на пару недель. В общем теперь вопрос, от этого вообще реально избавиться? Или мне всю жизнь уши белосаликом мазать? (Был в общем то у многих дермотологов, выписывают одно и тоже. Благодарю за помощь!
Теги: шелушение в ушах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 18:07
Добрый день.
Нужно искать причину и очень часто это Хеликобактер Пилори. Нужно сходить к гастроэнтерологу и сделать Фгдс
Белосалик это гормон. Будьте осторожны.
Возьмите шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Поверьте от диагноза Себорейный дерматит избавится можно и нужно. Но только под контролем врача и анализов.