Шелушение молочной железы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, шелушиться молочная железа, есть мастопатия, была на УЗИ образований нет. Ч то же это может быть, стоит ли волноваться? Шелушение началось на след. День после прерывания беременности. Может ли быть боль в молочной железе из за сильного остеохондроза?
Теги: шелушение кожи молочной железы, шелушение молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-19 04:39
Здравствуйте! Нет, боли в молочной железе дает вам мастопатия, а не остеохондроз. От остеохондроза боли возникают в грудной клетке. Они различимы между собой. Шелушение кожи произошло из-за легкого гормонального сбоя в организме после прерывания беременности. Ни какого специального лечения не требуется, кроме использования увлажняющего крема для кожи. По поводу гормонов стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, так какобычно после прерывания беременности врачи-гинекологи сразу же проверяют уровень гормонов и назначают ОК на не продолжительный срок для нормализации уровня гормонов.