Шелушение молочной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, шелушиться молочная железа, есть мастопатия, была на УЗИ образований нет. Ч то же это может быть, стоит ли волноваться? Шелушение началось на след. День после прерывания беременности. Может ли быть боль в молочной железе из за сильного остеохондроза?
Теги: шелушение кожи молочной железы, шелушение молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-19 04:39
Здравствуйте! Нет, боли в молочной железе дает вам мастопатия, а не остеохондроз. От остеохондроза боли возникают в грудной клетке. Они различимы между собой. Шелушение кожи произошло из-за легкого гормонального сбоя в организме после прерывания беременности. Ни какого специального лечения не требуется, кроме использования увлажняющего крема для кожи. По поводу гормонов стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, так какобычно после прерывания беременности врачи-гинекологи сразу же проверяют уровень гормонов и назначают ОК на не продолжительный срок для нормализации уровня гормонов.
Платная консультация
Оксана 2016-08-21 06:41
Здравствуйте, грудь немного все равно шелушиться, боюсь чтобы это был не рак! Достаточно ли обследования узи у двух специалистов, они ни чего не обнаружили, или лучше сделать маммографию? Мне 27 лет.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-21 20:17
Здравствуйте! При раке не бывает только одного шелушения молочных желез, врачи бы обязательно что-то нашли, тем более что проверяли 2 специалиста. Маммография в вашем возрасте противопоказана.