Шелушение между ягодиц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. Диабета нет. Уже неделю между ягодиц шелушится кожа, зуда нет. Между ягодиц кожа стала темно розовая, равномерно. Белье ношу только хлопок. Мажу мазью бепантен. Результата нет. Заметила, что это появилось через две недели как стала использовать мыло-гель для интимной гигиены Saugella дермаликвидо, ph 3,5. Может ли это быть реакция на мыло? Чем помазать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 11:53
Здравствуйте Ольга!
Да, возможно.
Зуд есть?
Добавьте фото.
Ольга 2017-05-09 19:48
Спасибо, что быстро ответили! Фото не могу выложить, уж больно место деликатное и самой сфотографировать сложно. Зуда нет. Я сменила гель-мыло на другое средство для гигиены. И дважды в день мажу кремом Кандибене. Ситуация улучшилась значительно. Продолжу мазать в течение недели, на всякий случай.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 23:53
Всё правильно.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней - при зуде.