Шелушение кожи на лице

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня проблема с кожей на лице, а именно, шелушится на левой щеке. Шелушение не сопровождается никаким покраснением. Мазала кремом Д-Пантенол, пропила курс витаминов, улучшений, вроде как, никаких. Хронических заболеваний нет. Не знаю, что делать. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 14:04
Здравствуйте.
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней.
- пантенол - оставьте 3 - 4 раза в день на всю кожу лица.
- ограничьте контакт с водой.
Для умывания - кипяченная вода или мицелярная для чувствительной кожи.
Отпишитесь через 10 дней.