Шелушение кожи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, шелушится кожа на спине вверху. Так не чешется, но если почесать образуются прям чешуйки и покраснение. Это длится уже достаточно долгое время и все дальше и дальше по спине. Если не трогать то не беспокоит, но кожа шелушится. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:30
Юлия, добрый вечер.
У вас поражена себорейная зона, из-за нарушения функции себорегуляции кожи.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной использовать как гель для душа 3 раза в неделю и оставить на теле на 3 минуты.
Затем увлажнение кожи крем Мустелла или Топикрем для раздраженной кожи
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц