Шелушение и пятна на подушечках пальцев рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
у моего сына (три года) шелушатся некоторые пальчики на руках и на этих местах еще есть круглые пятнышки правильной формы. Есть пищевая аллергия не ясно на что именно. Связано ли это или это дерматология или симптом какого-нибудь заболевания?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 18:49
Добрый вечер.
Очень часто у деток с пищевой аллергией есть проявления Акродерматита на пальчиках.
Вам необходимо сдать калл на дисбактериоз, кровь IG M G к аскаридам и лямблиям.
Чтобы определить пищевая ли эта аллергия или нет. Необходимо один раз в 3 дня
На пальчики крем Бепантен разведённых 1: 1 с Бетаметазоном 2 раза в день 3 дня
Дюфалак по схеме 3 дня