Шелушение и пупырышки на пальце

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Где то месяц назад у меня на указательном пальце руки была водянка, она исчезла и на ее месте постоянно происходит шелушение кожи и по периметру какие то пупырышки, которые иногда чешутся. Подскажите, пожалуйста, что это и как его лечить?
Теги: пупырышки на пальцах, мелкие пупырышки на пальце руки, пузырики на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 12:08
Добрый день.
Это очаговая дисгидротическая экзема.
Ограничить контакт с водой. Мыть руки мылом Ойлатум и увлажнение Локобейз рипеа или Мустелла для раздраженной кожи 2 раза в день 10 дней потом один раз в день