Шелушатся и трескаются пальцы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Внутри черепное давления сужения сосудов.Аритмия сердца.
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Каждое лето примерно с июля по сентябрь у моего ребёнка шелушатся а затем трескаются пальчики ног и полностью пальчики и ладонь руки. Делали анализ на грибок не подтвердилось. Что это может быть и почему летом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 22:04
Здравствуйте!
Возможно, это - эксфолиативный кератолиз , или - экзема кончиков пальцев.
Добавьте фото сыпи , если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!