Шелушатся глаза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад я столкнулась с проблемой, после того как поплакала длительное время с глазами стало происходить что-то непонятное, веки нависли как у бабушки, отекали именно верхние, шелушились и чесались изредка, цвет стал розовый, я каждый день начала смазывать миндальным маслом с витамином е и через две недели веки пришли в норму, буквально неделя прошла и ситуация повторилась, скажите пожалуйста что это и от чего может быть, фото прилагаю. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 11:11
Здравствуйте , Олеся!
Это - контактный дерматит век.
Используйте :
Крем кутивейт -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Не больше!
Увлажняйте дополнительно маслом или детским Гипоаллергенным кремом - несколько раз в день до 1 мес
Умывайтесь кипяченной водой .
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Подумайте что появилось нового в окружении ,на что может быть реакция.

Отпишитесь.
Олеся 2018-03-13 14:05
Спасибо огромное, я пользовалась маской на основе черного угля, покупная, но на область вокруг глаз не наносила, больше ничем не пользовалась, скажите пожалуйста при грудном кормлении можно пользоваться данными медикаментами?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:50
Цетрин нежелательно использовать при грудном вскармливании.

Кутивейт можно.