Шелушашиеся пятна по телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, малышу 4 месяца, недели 2 назад появилось шеоушащиеся пятно возле подмышки, особо не придала этому значение, потом по телу пошли небольше шелушащиеся пятнышки, неделю назад началиюа давать кабачок, в обед кушает агушу кисломолочную. Остальное питание на смеси Ненни. Пятна все больше появляются по телу, на спине, ногах, локтях, возле шеи. К вечеру более выраженные, розоватого цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 19:29
Добрый день

Нужно сдать кал на дисбактериоз, сделать УЗИ поджелудочной железы. Так как часто у детей ферментативная недостаточность.
Нужно увлажнять кожу: Купание с добавлением эмульсии Ойлатум
На пятна Деситин крем чередовать с Бепантен Кремом 2 раза в день 10 дней
Увлажнение кожи Атопра для раздражённой кожи