Шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: katya96130
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа на теле сначало появилось пятно на ноге(на фото самое большое), а немного познее на животе. Красные немного припухлые пятна, которые начали шелушиться, пока не почешет не чешутся, а зацепит начинают беспокоить. Подскажите, что это может быть?
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-14 17:44
Здравствуйте! Это розовый лишай Жибера. Необходимо избегать травматизации и раздражения кожи, исключить сауны, бассейны, ограничить прием ванн и душа, не тереть мочалками, носить свободную хлопковую одежду. Для лечения- дезлоратадин по 1 таблетке вечером 10 дней, циндол вечером10дней, мометазон крем утром 10 дней. Сыпь сходить будет постепенно.