Щж удалена 15 лет какие побочные эффекты применения lтироксина?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у мамы 15 лет назад удалена щитовидная железа принимаем l-тироксин. Какие побочные эффекты длительного применения этого препарата? Появились боли в грудном отделе. Связано ли это? Большое Вам спасибо! За ранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-09 20:02
Здравствуйте, Виктория.
  1. "Какие побочные эффекты длительного применения этого препарата? " -- таковых нет. Вы просто восполняете дефицит своего гормона при помощи приёма такого же гормона в таблетированной форме.
  2. "Связано ли это? " -- абсолютно не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.