Щупать лимфоузлы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Как часто нужно обследовать лимфоузлы и можно ли их мять при пальпации? Если в паховой области и подмышкой пальпируются множественные мелкие шарики размером 1-2 мм о чем это говорит? Еще их иногда как бы тянет. Зарнее благодарю за ответ.
Теги: круглый лимфоузел
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-09 12:27
Здравствуйте.
Вам самому не нужно обследовать и мять. Доверьте это врачу. А указанные Вами шарики должны быть в норме, это и сосуды, и мышцы, и нормальные лимфоузлы.
Будьте здоровы.