Щитовитка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста эти все данные нормальные для щитовидки, она нормальная.1) Нормально расположена; 2) Форма-обычная; 3) Правая доля-длина 41мм, ширина 16мм, толщина 15мм; 4) Левая доля-длина 41мм, ширина 15мм, толщина 13мм; 5) Перешеек-4 мм; 6) Контуры-четкие, ровные; 6) Капсула-нормальная; 7) Эхоструктура-неоднородная(диффузия); 8) Эхогенность ткани-обычная; 9) Очаговые образования-нет;
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-25 00:24
Здравствуйте, Лилия.

Неоднородность структуры щитовидной железы может быть косвенным признаком аутоиммунного тиреоидита. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Для того, чтобы оценивать размеры щитовидной железы необходимо знать нормы её объёма конкретно для Вашего УЗИ аппарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.