Щитовитка

Спрашивает: Ириан
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: желудочно-кишечный тракт-удален желчный пузырь, киста печени.
Здравствуйте, у меня на УЗИ щитовитки обнаружили гипоплазию левой доли щитовидной железы 33*10*8мм, v-1,3см3. Правая доля- 46*15*15мм, v-5,0 см3. Перешеек-3мм. Паренхима ближе к однородной. Узловых образований-нет, в правой доли- единичные макрофолликулы 2,5-3мм. И еще замучили прыщи за ушами, шее и груди. Раньше такого никогда не было. Что с этим со всем делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 15:49
Здравствуйте, Ирина.

При таком нарушении структуры щитовидной железы Вам обязательно следует проверить её функцию.
Для этого Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
По результатам можно будет говорить о необходимости медикаментозного лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ириан 2015-04-27 16:02
Спасибо! А прыщи к этому отношения не имеют?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 16:12
Ирина, обычно нет.
Конкретнее можно будет сказать после получения результатов анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.