Щитовидная железа, задыхаюсь, кружится голова

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Был отёк Квинки
Здравствуйте, Меня зовут Анна, у меня личные подозрения на гипотериоз, мои показатели на анализы на гармоны, FT3 (3.52pg#mL) 1.40-4.20 TPOAb (2.6 IU#mL) 0.0-50.0, МОГУ ЛИ Я ЕСЛИ МОЙ ДИАГНОЗ ПОТВЕРДИТЬСЯ МОГУ ЛИ Я ПОЙТИ В СПОРТИВНЫЙ КОЛЛЕДЖ, И ЕСЛИ ДАЖЕ ПРИДЕТСЯ УДАЛЯТЬ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ. Мои симптомы когда бегаю через минуту я хватаюсь за горло и мне не хватает воздуха, потом когда я не перестаю бегать и бегаю со всей скоростью у меня один раз потемнело в глазах, стали неметь ноги и замедлять мои движения, потом когда я остановилась спина в поиснице и в боку лево, я не могла разагнуться была сильная боль, она прошла только через 5 минут. Сердце бьется как бешенное.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-19 01:44
Здравствуйте, Анна.

Те симптомы, которые Вы описываете, для гипотиреоза абсолютно не характерны. Вам необходимо консультироваться у кардиолога и невропатолога.
По тем анализам, которые Вы сдали, гипотиреоз выявить нельзя. Для того, чтобы адекватно обследовать щитовидную железу, Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, а также пройти УЗИ щитовидной железы.

Вопрос о возможности поступления в спортивный колледж Вам необходимо задавать врачам спортивного колледжа, я к этим вещам отношения не имею.

С уважением, Надежда Сергеевна.