Щитовидная железа повысился холестерин НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ПОСОВВЕТУЕТЕ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Шейный остеохошдроз
Здравствуйте!, обнаружили проблемы щеьлвидной железы ТТГ-6.3 Т-4-1.08 АТ И тпо-114. с 1 апреля принимаю тероксин доза 25 но за это время повысился холетерин с 7 до 8.9 что делать как лечить? За ранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-25 18:45
Здравствуйте, Татьяна.
Первоначально стоит пересдать анализ крови на холестерин после нормализации уровня ТТГ. Уровень холестерина может быть повышенным за счёт гипотиреоза. Если показатель не нормализуется, то обратитесь к кардиологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-05-25 21:32
Спесибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-25 22:40
Пожалуйста, здоровья Вам.