Щитовидная железа не вырабатывает л карнитин

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 лет назад я начала резко поправляться, дошло до того что я с 46р перешла на 50-52. пошла к эндокринологу сдала анализы сказали щитовидка перестала вырабатывать л-карнитин. Мне прописали его в таблетках. Я пила а толку нет. Худеть я не начала. Я раньше ела все и не толстела. А щас лишняя конфета и все вес больше. Тк я сладкоежка долго без сладкого не могу. Не ем хлеб, майонез. Не пью. Но сладкое иногда ем. Как можно похудеть? Пробывала уменьшать порции. И пробывала диеты разные. (типо как неделя на гречке и кефире). может есть какая то действенная диета чтобы киллограммы уходили? Буду очень признательна за помощь
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Щитовидная железа не вырабатывает Л-КАРНИТИН, она вырабатывает Тироксин. Это- очень разные вещи, соответственно, у меня к Вам встречный вопрос- что именно из препаратов и в какой дозе Вы пили? Состояние гипотиреоза (сниженной функции щитовидной железы) очень часто является причиной набора веса. Пока Вы не решите эту проблему, бесполезно сидеть на любых диетах.