Щитовидная железа или другое?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня произошло резкое снижение массы тела, весила 62 кг а тут буквально за месяц похудела теперь вешу 57 кг. У меня видны тазовые кости, ноги тоже похудели, болят мышцы, хотя не каких физических нагрузок не делаю, бледная кожа лица и рук, запор, были частые стрессы, сбой месячных, трясутся пальцы рук, побаливает сердце. Скажите это может быть заболевание щитовидной железы? На диетах не сижу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-17 17:06
Здравствуйте, Ольга.
В вашем случае начать необходимо с очного посещения семейного врача. Те симптомы, которые Вы описываете, могут быть связаны с совершенно различными патологиями. После базового обследования доктор при необходимости направит Вас к узкому специалисту.
По своему профилю я бы порекомендовала Вам обязательно проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.