Щитовидная железа и головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моего мужа с декабря месяца появились головокружения. Сейчас оно стало появляться все чаще. Сейчас проходит обследование у кардиолога, невролога. Кардиолог порекомендовал сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Результаты полученных анализов: ТТГ - 10,52 мкМЕ/мл, Т 4свободный 10,37 пмоль/л, Т3 - 4,65, антиреопероксидазе (анти-ТПО) - 243.50 МЕ/мл. Скажите, это аутоиммунное заболевание железы? И могут ли при этом быть такие постоянные головокружения? Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-09 22:11
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Скажите, это аутоиммунное заболевание железы? " – да.
  2. "И могут ли при этом быть такие постоянные головокружения? " – нет, это нехарактерное проявление, стоит искать дополнительные причины.
С уважением, Надежда Сергеевна.