Щитовидная железа, гормоны у беременных

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! На сколько имеет важное значение в период беременности контролировать щетовидную железу и ее гормоны, если вообщем проблем с ней никогда не было? Но источники говорят, что нужно следить за этими гормонами в период беременности. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-18 17:49
Здравствуйте, Данил.
Признаюсь, мне затруднительно ответить на вопрос в формулировке "На сколько имеет важное значение". Да, имеет. Да, важное. Беременным женщинам профилактически определяют уровень ТТГ – гормона, отражающего работу щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Данил 2018-07-20 20:25
Уважаемый доктор, большой спасибо за ответ! Всех вам благ!
Данил 2018-07-20 20:28
А что касательно Т3 и Т4, они их показатели тоже важны? Как вы думаете? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 20:37
Данил, в организме нет бесполезных гормонов априори. Важны все показатели.
При при беременности, и вне беременности.
Данил 2018-07-20 21:10
Спасибо, Надежда Сергеевна!

Ответ более, чем убедительный)!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 21:56
Рада была помочь.