Щитовидная железа, анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Железо дифицитная анемия
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Сдавали пункцию щитовидной железы. Клинический анализ узловой зоб. Узел левой доли с жидкостным компонентом, занимает почти всю долю. Результат: кровь, детрит, следы белковой жидкости, макрофаги. Какое лечение необходимо? Нужна ли операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 12:59
Здравствуйте, Марина.
Подобные результаты пункционной биопсии, к сожалению, неинформативны. Сделать по ним какие-либо выводы нельзя. В материал попала кровь и тот самый "жидкостный компонент", ткани щитовидной железы там нет. В такой ситуации стоит повторить пункционную биопсию через 2 недели, если есть возможность – в более специализированном месте.
С уважением, Надежда Сергеевна.