Щитовидная железа 1-2 степень

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня долгое время беспокоят головные боли, учещеный пульс и повышеное давление(14590), прохожу узи каждый год, в том году была увеличена щитовидная железа 1-2 степень, сдавал в гормоны они в норме, в этом году результаты узи такие же, гармоны не стал сдавать, эндокринолог говорит мол бывает просто увеличено, в 14 лет была 2 степень пролечил и всё стало на свои места. Так же мне ставили ВСД по гипертоническому типу, но давление постоянно повышено. Так вот я хотел узнать нужно ли лечить увеличение щитовидной железы если гормоны в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-22 20:40
Здравствуйте, Александр.
В такой ситуации можно принимать препараты йода и селена (если нет противопоказаний), фитопрепараты, но особой необходимости в этом нет. Главное, чтобы уровень гормонов щитовидной железы оставался нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.