Щитовидная железа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, застой желчи, аменорея
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли гипотиреоз влиять на работу желудка и быть причиной его сбоя, а также сбоя желчного пузыря. Может ли нарушиться менструальный цикл на его фоне?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-09 03:55
Здравствуйте, Яна.

При тяжёлом декомпенсированном гипотиреозе может нарушаться регулярность менструального цикла и работа внутренних органов. Если же гипотиреоз находится в состоянии компенсации, то следует искать другие причины патологии.

С уважением, Надежда Сергеевна.