Щитовидная железа

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Выпадают волосы, сонливость, вялость, ухудшение памяти
Здравствуйте, я сдавала анализы на щитовидную железу и у меня такие результаты: Свободный Т3 - 8,45; Свободный Т4 - 14,90; ТТГ(тиреотропный гормон) - 9,28; Антитела к тиреоидной пероксидазе - 366,70. Какой у меня диагноз и какое лечение мне посоветуете? Я уже в течении года принимаю эутирокс 50 мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 21:01
Здравствуйте, Гульнара.

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз в стадии декомпенсации.

Для того, чтобы дать Вам корректные рекомендации рассчитать дозировку Эутирокса мне необходима следующая информация:
  • Ваш рост и вес в настоящее время;
  • нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.