Щитовидная железа

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в щитовидной железе обнаружены небольшие узлы, можно ли мне принимать л-карнитин перед тренировкой? Мне 28 лет, трое детей(7 лет,5 лет и 3 месяца) после вторых родов не могла похудеть, сдала ТТГ и сделала УЗИ, обнаружили узелки и повышен ттг, назначили л-тироксин, пропила, узлы рассосались, ТТГ в норме, после третьих родов опять узелки, у врача ещё не была, диагноз мне никто так и поставил, только ожирение первой степени, сейчас вес после родов 74 кг при росте 160 см
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-06 01:33
Здравствуйте, Елена.
До начала приёма Л-карнитина Вам обязательно следует проконтролировать функцию щитовидной железы (сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный). Если результаты исследований будут нормальными, то противопоказаний к приёму препарата у Вас нет. По поводу узловых образований в щитовидной железе Вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.