Щитовидка увеличена, сдан анализ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного позвонка
Здравствуйте, расшифруйте мои анализы пожалуйста. Направил: 0168 * *
ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (ИХА)
Реф. Значения/
Комментарий Исследование Результат
Пролактин (технология Beckman
Coulter) 154,43 мМЕ/л 70,81-566,46
ТТГ (тиреотропный гормон) 3,823 мкМЕ/мл 0,34-5,6
сТ4 (тироксин свободный) 11,03 пмоль/л 7,86-14,41
АТ-ТПО (антитела к тиреопероксидазе)
(технология Beckman Coulter) 599,1 МЕ/мл <9 меня беспокоит головная боль, потливость усталость, несобранность, набор веса при нормальном питании.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 00:09
Здравствуйте, Оксана.
По результатам анализов у Вас повышен титр антител к тиреопероксидазе, что говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна.
При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. Никакого влияния на самочувствие данные антитела не оказывают. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-03-05 00:51
Спасибо Вам большое, за ответ! Очень благодарна Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 00:56
Рада помочь, здоровья Вам!