Щитовидка, ухудшение зрения, тяжесть головы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит зрение, тяжесть и боли, также ухудшается зрение, вижу не четко, тяжесть головы беспокоит, может ли это быть из-за щитовидки? И как распознать из-за нее это или нет, в горле у меня не болит, подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 17:15
Здравствуйте, Алексей.

Для патологии щитовидной железы такие симптомы не характерны совершенно.
Вам нужно начинать с консультации офтальмолога и невропатолога.

Если хотите перестраховаться, то пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.