Щитовидка проверить работу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Есть ли смысл сдать ТТГ, если узи показало без патологий? Терапевт по моим жалобам (плаксивость, раздражительность, выпадения волос, усталость) сказала проверить щитовидку, сделать узи и сдать кровь на гормоны. Узи сделала, все в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-12 08:55
Здравствуйте, Татьяна.
Есть. Нормальные результаты УЗИ щитовидной железы совершенно не гарантируют того, что её функция (уровень гормонов) также нормальна.
С уважением, Надежда Сергеевна.