Щитовидка проблемы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста на что нужно обратить внимание когда с щитовидной начинаются какие то проблемы? Проблем нет, но хотелось бы проконсультироваться, может ли храп быть одной из причин? Сильное потоотделение, даже зимой под мышкой всегда микро.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 09:39
Здравствуйте, Ирина.

Такие жалобы с щитовидной железой не связаны. Нарушение функции щитовидной железы прежде всего проявляется жалобами со стороны сердечно-сосудистой системы -- учащением сердцебиения, повышением артериального давления, а также дрожью в руках, нарушением сна, отечностью, зябкостью и другими симптомами.

В любом случае, лучше не пытаться что-то угадать по самочувствию, а пройти адекватное обследование -- УЗИ щитовидной железы и анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-03-18 15:20
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 21:45
Пожалуйста, здоровья Вам.