Щитовидка или сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи сердца так как сердце давит, ноет, пульс высокий бывает, написали по узи Диастолическая дисфункция левого желудочка. Узист сказал что это очень опасно а врач кардиолог сказала что это ничего страшного. Что может давать такие симптомы? Щитовидная железа или сердце все же? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 19:33
Здравствуйте, Екатерина.
Функция щитовидной железы у Вашей мамы абсолютно нормальна и не может вызывать какие-либо жалобы. Вам необходимо консультироваться у грамотного кардиолога, возможно – невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.