Щитовидка и кормление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 16году нашли АИТ. забеременела анализы в норму стали при тироксине. В 17 году родила сейчас врач говорит что все плохо прописала пить тирозол 10мг по 1×2в день. Я хочу кормить грудью ребенку всего лишь 1.5месяца. Врач не разрешает я не знаю правильно ли это. Анализы прикрепила
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-25 02:14
Здравствуйте, Елена.
Ваш доктор даёт Вам совершенно верные рекомендации.
По результатам анализов у Вас развился манифестный тиреотоксикоз. В данной ситуации Вам абсолютно показан приём Тирозола, на фоне лечения которым грудное вскармливание необходимо прекратить. Лечение Вам необходимо начинать незамедлительно.
С уважением, Надежда Сергеевна.